votar

Nota de prensa de la II BloggerCon

Desde el año pasado cogimos la costumbre de publicar la nota de prensa que los chicos de Nakoko a través de su encargado de prensa, Antonio, nos mandan a los blogs participantes con el fin de darnos la última información necesaria del evento, y que a través de nuestros blogs, hagamos saber la existencia de este, por si alguien se anima a participar y contribuir, después del salto tenéis la nota completa:

BloggerCon II

Nos complace mostrarle la lista de Blogs que ya han confirmado asistencia a la Bloggercon II que se celebrará en el XV Salón del Manga de Barcelona:

- DooDers (www.dooders.net/)

- Una Pareja Otaku (www.unaparejaotaku.blogspot.com/)

- Pro Shoujo Spain (http://shoujospain.blogspot.com/)

- Feel The Byte (www.feelthebyte.com/)

- Yuriokubara (http://yuriokubara.wordpress.com/)

- Stif Maister´s Blog (www.stifmaister.com/)

- Glob (www.edicionesglenat.es/glob/)

- Studio Kat (www.studio-kat.net/)

- Japanese Note (www.japanesenote.blogspot.com/)

- Akihabara Blues (www.akihabarablues.com/)

- Otakus en Acción (www.otakus-en-accion.es/)

- Vidas Infinitas (www.vidasinfinitas.es/)

- Figuradictos (www.figuradictos.com/)

- Wildgames (www.wildgames.es/)

- Dandel (www.dandel.net/)

- Yo No Soy Freak (www.yonosoyfreak.com/)

- Ramen Para Dos (http://ramenparados.blogspot.com/)

- Blog de Kedume (http://kedume.net/blog/)

- Gil Faure (http://www.gilfaure.com/)

Estos son Blogs que han confirmado ya su asistencia, no obstante seguimos esperando más respuestas y nuevas inscripciones serán bien recibidas.

Es importante destacar que el/la responsable del Blog tendrá dos entradas a su nombre en las taquillas del recinto principal del Salón del Manga, una para el/ella y otra para su acompañante, evitando así retrasos y facilitando la asistencia.

Desde la organización hemos creído conveniente abrir este evento al público. Esta medida la hemos tomado en vista del interés que la BloggerCon II ha despertado en empresas y compañías del sector.

El horario será de 12:00 a 14:00 el día 1 de Noviembre en la sala de actos del salón del manga. Esperamos impacientes conoceros a todos y agradeceros el apoyo dado a la Bloggercon.

Si tienes un blog, debes formar parte de esto…

Como siempre animaros a contribuir a este evento en el que los blogs somos los principales protagonistas.

Un saludo a tod@s!!


Compártelo en:
  • Bitacoras.com
  • Google
  • Meneame
  • Nyusu
  • Technorati
  • TwitThis

7 Respuestas a “Nota de prensa de la II BloggerCon”

  1. Esta iniciativa me parece muy buena y espero que sea muy provechosa para los asistentes, entre los que desgraciadamente para mí no estaré. ;)

  2. Allí estaremos!…. si no me duerme, k un Domingo a las 12 duele xD

  3. @Antonio Tajuelo - Que pena que no puedas asistir la verdad… T_T

    @Jaume Estruch - Al menos verte por el Salón eso seguro!! ;)

    Un saludo!! :D

  4. Esperamos ver un video de este año!! :DD

  5. Que bien que no fuera uno que yo me sé, jaja.
    Espero que lo disfrutaras ;)

  6. @Sirius - OMG!!! :S

  7. Información Bitacoras.com…

    Valora en Bitacoras.com: Desde el año pasado cogimos la costumbre de publicar la nota de prensa que los chicos de Nakoko a través de su encargado de prensa, Antonio, nos mandan a los blogs participantes con el fin de darnos la última información ne…

Comentar Artículo

Stif-Maister's Blog (スティフ-マイステル'ス ブロッグ) usa el tema Digg 3 Column modificado por Stif-Maister

Creative Commons License Stif-Maister's Blog (スティフ-マイステル'ス ブロッグ) Licenciado bajo Creative Commons Reconocimiento-No comercial-Sin obras derivadas 3.0 España License

PageRank™